ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.20

Маразмы дня: каннибалы в Верховной Раде, загадка партийного корпоратива и ноу-хау Арахамии

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

«Будет меня резать на части и есть»

Депутаты Илья Кива и Андрей Мотовиловец рассказали свои версии потасовки, произошедшей в аграрном комитете во время рассмотрения поправок к законопроекту о продаже земли.

«Это не работа комитета, это всего лишь шабаш, шабаш вурдалаков, которые пытаются ночью украсть единственное достояние украинского народа – землю. Поэтому и позиция наша была такая, мы должны были хоть как-то противостоять вакханалии, этому бесправовому беспределу», - поэтично описал инцидент Кива.

«Я подошел закрыть руководителя комитета, чтобы он мог продолжить заседание. Королевская начала меня оттаскивать, они набежали, начали кричать, что я бью женщин, и он (Кива – ред.) начал кричать, что он будет меня резать на части и будет меня есть. А после этого он начал уже бить Шуфрича», - изложил свою версию Мотовиловец.

Черт возьми, в этом даже есть некая художественная целостность: шабаш вурдалаков, каннибалистические порывы, избиение Шуфрича (золотое правило отечественного парламента: в любой непонятной ситуации – бей Шуфрича)… Правда, насчет избиения Мотовиловец несколько загнул: насколько можно судить по видео, Шуфрича Кива не бил, а всего лишь толкал – до тех пор пока Шуфричу не удалось усмирить ретивого однокорытника дружескими объятиями. Так что пассаж насчет «резать на части и есть» тоже внушает определенные сомнения – у страха глаза велики, мало ли чего могло почудиться в разгаре драки мужественному защитнику главы комитета Мотовиловцу. Хотя, с другой стороны, в Киву мы верим – сей персонаж велик и могуч, и, как показала практика, свои речевые и прочие нервные центры мозг бывшего главы СПУ контролирует плохо…

Аппетит пропал

А теперь - о приближающихся праздниках. Никакого новогоднего корпоратива 20 декабря у «слуг народа» не будет, а будет подведение итогов года с хот-догами и бургерами. Об этом заявил вчера вечером в кулуарах парламента член фракции «СН» Александр Качура.

«Я знаю, что у нас завтра (20 декабря - ред.) есть какое-то собрание в «Парковом», то есть нам не анонсировали, что это корпоратив. Это вроде у нас подведение итогов за год, но информация, что это в ресторане «CHI» будет происходить, это не соответствует действительности, потому что я узнавал эту информацию. Нет ничего такого, никаких планов нет, что это будет в ресторане, в дорогом этом – такого точно не будет. Возможно, просто будет фуршет, просто кейтеринг какой-то, хот-доги какие-то или бургеры, но точно не будет в лакшери-ресторане никакого празднования, как писали об этом некоторые Telegram-каналы и ваши коллеги», – сообщил журналистам депутат.

Ну, во-первых, Александр, не наши коллеги, а ваши (по крайней мере, о работе замглавы фракции «СН» на какое-либо СМИ в настоящее время нам ничего не известно). А во-вторых, забавно получается: сначала Корниенко вещает о гулянке на миллион за счет спонсоров, потом, после поднявшегося шума, спохватывается и заявляет, что на свой миллион празднующие «слуги» скинутся сами, а теперь вот оказывается, что никаких гуляний вообще не будет, а будет унылое подведение итогов года с хот-догами вприкуску. Да и то, кстати, еще неизвестно, за чей счет предполагается сей демократический закусон – не исключено, что если платить за него придется из собственного кармана, то в ближайшие же часы партийный корпоратив эволюционирует до простого междусобойчика возле палатки с шаурмой. Поживем – увидим!

Подвиг Матросова

Ну а пока, поскольку праздники еще не начались, вернемся к рабочим политическим будням. 

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия лично сторожил двери зала заседаний в Раде, не давая своим депутатам удрать с рабочих мест. На видео, выложенном журналистом Андреем Дзиндзей, видно, как глава фракции заворачивает «слуг» Максима Пашковского и Николая Галушко, решивших покинуть зал перед одним из голосований.

В то же время курсирующие туда и обратно члены других фракций внимания Арахамии не удостаивались.

Смотреть на это блокирование амбразуры собственным телом, конечно, смешно, но с другой стороны, какая фракция – такие и члены, а какие члены – такие и меры предосторожности. Депутаты – они ведь как дети малые, не успеешь оглянуться, а они уже разбежались: одному «пи-пи» срочно приспичило, второму с девочками поиграть хочется, третьему теща экстренно звонит, четвертый сдуру уже готов дяде Джокеру всю фракционную подноготную вывалить… Впрочем, современная легкая промышленность достигла невиданных высот, так что мы можем посоветовать главе фракции «СН» куда более эффективное решение проблемы. Вот оно:

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ