ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.13

Гулять так гулять: «слуги народа» отпразднуют новогодний корпоратив за миллион гривен

Замглавы фракции убеждает, что банкет состоится за счет спонсоров

Picture

Партия «Слуга народа» готова заплатить за новогодний корпоратив в столичном ресторане «CHI» в КВЦ «Парковый» до миллиона гривен. О грядущем партийном празднестве рассказал журналистам заместитель главы фракции Александр Корниенко, сообщается на YouTube-канале журналиста Андрея Павловского.

 «В КВЦ «Парковый». Точно несколько сотен тысяч гривен. Я думаю, что до миллиона. Партия будет платить, конечно», – сообщил Корниенко, добавив, что банкет пройдет за счет спонсоров. 

«Партия политическая по закону может иметь финансирование. Счет есть расчетный, и по закону про политические партии есть механизм, при помощи которого физические и юридические лица могут предоставить партии поддержку. Эти деньги наша партия тратила на избирательную кампанию, за эти деньги партия осуществляет текущую деятельность», – объяснил замглавы фракции. 

Ну что ж, весьма отрадно, что в нашей стране есть такие политически сознательные спонсоры, которые готовы вбухивать деньги не только в текущую деятельность партии, но и в новогоднюю пьянку в, мягко говоря, не самом демократичном по ценам заведении Киева. Хотя и то правда: намаялись ведь, бедненькие, в своем турборежиме, пора бы и отдохнуть. Опять же, для имиджа страны полезно: вот как глянут зарубежные товарищи, как шикарно гуляют у нас слуги народа, как представят, как же в таком случае должен шиковать сам народ, нанявший таких замечательных слуг… Главное только, чтобы МВФ нам кредиты потом не зажал – с формулировкой «за ненадобностью».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ