ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.19

«Он действительно болен»: Шуфрич пытался остановить объятьями распсиховавшегося Киву

Всем галоперидолу за счет заведения!

Picture

Депутаты Верховной Рады провели бурную ночь в аграрном комитете, швыряясь бумагами и пытаясь набить друг другу физиономии. Как сообщает УНИАН, конфликт разгорелся вовремя ночного заседания комитета, на котором предполагалось рассмотреть поправки к законопроекту о рынке земли.

Пока члены фракций «Батькивщина» и ОПЗЖ блокировали работу, Юлия Тимошенко, воспользовавшись моментом, выхватила документы, лежавшие перед носом главы комитета, и разбросала их по полу.

Позже Тимошенко заявила журналисту Богдану Аминову, что «это просто бумажки, и в них нет ничего законного».

Покуда лидер «Батькивщины» расправлялась с «незаконными бумажками», известный своим хладнокровием и психической уравновешенностью депутат от ОПЗЖ Илья Кива сцепился со «слугой народа» Андреем Мотовиловцем. Нестор Шуфрич с криком «Он действительно болен!» попытался остановить Киву дружескими объятиями, на что Кива отреагировал возмущенным воплем: «Не трогай меня руками!»

Сегодня утром Кива в качестве объяснения своего поступка заявил, что был возмущен неуважительным отношением главы аграрного комитета, который отказывался объяснить депутатам, до которого часа продлится заседание. «Когда мы чувствуем к себе наплевательское вот такое отношение, как будто нас не существует, у нас единственная возможность, которая осталась, это блокировать трибуну. А в ход кулаки мы еще не пускали. Когда мы пустим кулаки в ход, у них полетят зубы, вот это я вам точно говорю», - пообещал Кива.

Ну что ж, кажется, Шуфрич был прав: с душевным здоровьем у Кивы действительно проблемы. Впрочем, судя по ночным видео, все остальные в этом богоспасаемом заведении тоже не сказать чтобы психически благополучны: у депутата от ОПЗЖ, как недавно выяснилось, хоть справка из соответствующего медучреждения есть, но в отношении его коллег медицина явно проявляет непозволительную медлительность. Впрочем, возможно, только потому, что далеко не каждый коллега Кивы оказывался на скамье подсудимых. Но если вдруг окажутся – тогда нет сомнений, что мы узнаем много нового и интересного о психическом состоянии наших избранников…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ