ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.14

Разумков поведал о непомерном аппетите "слуг"

Информация, которую распространили некоторые СМИ о том, что зарплаты депутатов якобы выросли до 100-150 тыс. грн, не соответствует действительности. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во вторник.

"Только что обращался в аппарат Верховной Рады, мне предоставили полную информации. Есть индексация заработной платы народных депутатов, однако она совершенно не соответствует 100-150 тысячам гривень", - сообщил спикер.

Зарплата депутатов в 2020 году выросла примерно на 3 тыс. грн из-за роста размера прожиточного минимума.

По сообщению LIGA.net про первые зарплаты за сентябрь, больше всех в Верховной Раде заработал первый вице-спикер Руслан Стефанчук (59 300 грн), меньше всех - Анна Коваленко из СН (15 900 грн).

Народные депутаты получают в среднем 43 тыс. грн.

Лишь половина народных депутатов посетили все заседания Верховной Рады в декабре.

Как сообщал Рупор, глава Минэкономразвития Тимофей Милованов, который жаловался на низкий оклад, осенью получал премии в размере от 345 до 587% оклада. В результате его итоговая зарплата в ноябре после уплаты налогов составила 64306 грн.

Позже стало известно, что гендиректор "Укрпочты" в 2020 году будет получать 1,89 млн гривень в месяц, а руководители "Нафтогаза" получат 700 млн гривень премии за отсуженные $2,9 млрд у "Газпрома".

Напомним, что экс-депутат и экс-нардеп Сергей Лещенко получает реально гигантскую зарплату в госкомпании Укрзализныця.

Месячная заработная плата бывшего журналиста и одиозного экс-нардепа Рады VIII созыва Сергея Лещенко в качестве члена Наблюдательного совета госкомпании Укрзализныця составит около 588 тысяч гривень.

Более 310 000 грн в месяц - такой доход указал в графе электронной декларации "заработная плата по основному месту работы" замглавы Укрборонпрома, одиозный коллега Лещенко Мустафа Найем.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ