ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.14

Рада попробует разобраться с заоблачными зарплатами и премиями Коболева, Милованова, Найема и Лещенко

Верховная Рада в пятницу планирует заслушать информацию членов правительства о зарплатах и премиях в органах исполнительной власти.

Об этом на первом пленарном заседании в 2020 году сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Все из вас видели информацию об увеличении заработных плат народных депутатов Украины. Есть индексация, но она не соответствует цифрам, о которых пишут в СМИ. Есть 100 тысяч, 150 тысяч... Изменения зарплат - около 3 тысяч для народного депутата. Это связано с прожиточным минимумом. В то же время все видели информацию о премировании отдельных руководителей разных учреждений и ведомств. Я думаю, что мне как главе Рады и вам как народным депутатам очень интересно услышать информацию об этих надбавках, премиях", - сказал Разумков.

"Поэтому есть предложение во время часа вопросов к правительству заслушать после министра иностранных дел позицию министров и, возможно, премьера о премиях, которые были насчитаны министрам в Кабинете министров" , - добавил спикер.

Напомним, 3 января издание "НВ" сообщило, что глава Минэкономразвития Тимофей Милованов, который жаловался на низкий оклад, осенью получал премии в размере от 345 до 587% оклада. В результате его итоговая зарплата в ноябре после уплаты налогов составила 64306 грн.

Позже стало известно, что гендиректор "Укрпочты" в 2020 году будет получать 1,89 млн гривень в месяц, а руководители "Нафтогаза" получат 700 млн гривень премии за отсуженные $2,9 млрд у "Газпрома".

Напомним, что экс-депутат и экс-нардеп Сергей Лещенко получает реально гигантскую зарплату в госкомпании Укрзализныця.

Месячная заработная плата бывшего журналиста и одиозного экс-нардепа Рады от VIII созыва Сергея Лещенко в качестве члена Наблюдательный совета госкомпании Укрзализныця составит около 588 тысяч гривень.

Более 310 000 грн в месяц - такой доход указал в графе электронной декларации "заработная плата по основному месту работы" замглавы Укрборонпрома, одиозный коллега Лещенко Мустафа Найем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ