ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.20

В Раде появились людоеды: «слуга народа» Мотовиловец пожаловался, что Кива угрожал его съесть

У страха глаза велики!

Picture

Депутаты Илья Кива и Андрей Мотовиловец рассказали свои версии потасовки, произошедшей в аграрном комитете во время рассмотрения поправок к законопроекту о продаже земли.

«Это не работа комитета, это всего лишь шабаш, шабаш вурдалаков, которые пытаются ночью украсть единственное достояние украинского народа – землю. Поэтому и позиция наша была такая, мы должны были хоть как-то противостоять вакханалии, этому бесправовому беспределу», - поэтично описал инцидент Кива.

«Я подошел закрыть руководителя комитета, чтобы он мог продолжить заседание. Королевская начала меня оттаскивать, они набежали, начали кричать, что я бью женщин, и он (Кива – ред.) начал кричать, что он будет меня резать на части и будет меня есть. А после этого он начал уже бить Шуфрича», - изложил свою версию Мотовиловец.

Черт возьми, в этом даже есть некая художественная целостность: шабаш вурдалаков, каннибалистические порывы, избиение Шуфрича (золотое правило отечественного парламента: в любой непонятной ситуации – бей Шуфрича)… Правда, насчет избиения Мотовиловец несколько загнул: насколько можно судить по видео, Шуфрича Кива не бил, а всего лишь толкал – до тех пор пока Шуфричу не удалось усмирить ретивого однокорытника дружескими объятиями. Так что пассаж насчет «резать на части и есть» тоже внушает определенные сомнения – у страха глаза велики, мало ли чего могло почудиться в разгаре драки мужественному защитнику главы комитета Мотовиловцу. Хотя, с другой стороны, в Киву мы верим – сей персонаж велик и могуч, и, как показала практика, свои речевые и прочие нервные центры мозг бывшего главы СПУ контролирует плохо…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ