ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.06

Маразмы дня: 136-кратная ценность Коболева, американский «Трускавец» и гражданский долг Стефанчука

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

Подвиг нардепа

Вице-спикер парламента Руслан Стефанчук вернул более 39 тысяч гривен, которые получил в качестве компенсации за аренду квартиры у собственной тещи. Об этом говорится в ответе Аппарата Верховной Рады на запрос УНН.

«Руслан Стефанчук вернул в ноябре 2019 года средства в сумме 39 650 грн. 00 копеек, полученные в качестве компенсации стоимости аренды жилья за сентябрь-октябрь 2019 года», - говорится в сообщении.

Глори, глори, аллилуйя, не перевелись еще честные депутаты в нашем парламенте! Недаром ведь Арахамия голосил на всех углах, что Стефанчук – очень порядочный, культурный и интеллигентный человек: вот вице-спикер и подтвердил слова главы фракции – вернул денежки, полученные на сомнительном основании. И если вдруг еще получит чего-нибудь стремным путем, то потом непременно вернет, можно даже не сомневаться. Если, конечно, журналисты вовремя хай поднимут.

Математика - наука точная

А теперь погрузимся в сухой мир цифр. В Верховной Раде подсчитали, во сколько раз Коболев ценнее среднего украинца: об этом говорится в исследовании «Уровень заработных плат в органах государственной власти на государственных предприятиях в Украине и других Европейских странах», проведеннои офисом финансового и экономического анализа ВР, сообщает «Голос».

Как гласят результаты исследования, в 2017 году средняя месячная оплата труда Коболева (31 511 евро) превысила среднюю зарплату по Украине в 136 раз.

В то же время глава компании Ofgem (Великобритания) в 2017 году получал 26 667 евро в месяц (в 13 раз больше средней зарплаты по стране), руководитель Engie (Франция) – 19 667 евро (в 9 раз больше), Tranzgaz (Румыния) – 18500 евро (в 36 раз больше), Gaz-system (Польша) – 17250 евро (в 23 раза больше), Lietuvos Energijos Gamyba – 16 417 евро (в 26 раз больше).

Так что можем праздновать победу: хоть в чем-то мы эту зажравшуюся Европу да обогнали! Пускай у нас в стране пенсия копеечная и зарплата такая, что стыдно вслух озвучить, зато истинным талантам в Украине везде дорога и везде почет, в том числе и материальный. И если вы вспомните об этом, когда в очередной раз отдадите ползарплаты за коммуналку, то вам, несомненно, станет гораздо легче на душе. Просто добрее надо быть к людям (а к топ-чиновникам в особенности), человечнее!

«Американскому Трускавцу» быть!

И наконец - еще одна благая весть. В будущем году депутаты Верховной Рады смогут пройти обучение в США по специальной программе Конгресса.

«Американцы приглашают депутатов от всех фракций. Единственное условие – это должны быть нардепы, впервые избранные в Верховную Раду. То есть в США полетят более 300 парламентариев. По словам заместителя главы фракции «Слуга народа» Евгении Кравчук, важно увидеть, как работают американские институции. Ведь они существуют независимо от того, кто у власти», - сообщается на официальной странице «Слуги народа» в «Фейсбуке».

Все это, конечно, здорово, вот только жаль, что не указывается, за чей счет состоится это образовательное путешествие. И с длительностью обучения тоже непонятка: если это, скажем, неделя – то, простите, с тем же успехом можно посидеть дома, Конституцию США через гуглтранслейт почитать (с учетом интеллектуальной мощи большинства новоизбранных депутатов работы как раз на неделю и будет). А если больше – то кто же тогда в лавке, пардон, в Верховной Раде останется? Короче, сплошные хлопоты с этими новыми лицами…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ