ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.18

По семейным обстоятельствам: вице-спикеру Стефанчуку выдали компенсацию за проживание с тещей

По словам Стефанчука, он человек свободный – у кого хочет, у того и квартирует

Picture

Депутат от фракции «Слуги народа», первый вице-спикер Руслан Стефанчук получил от Аппарата Верховной Рады 19500 гривен компенсации за жилье, которое он арендует у тещи. Об этом пишет «ЧЕСНО» со ссылкой на Портал открытых данных ВРУ.

При этом, согласно декларации, которую Стефанчук подавал в 2018 году как замдиректора государственной организации «Национальный офис интеллектуальной собственности», они с женой проживают в киевской квартире площадью 101,8 квадратных метров, принадлежащей некой Татьяне Ситарук. Поскольку Ситарук – это девичья фамилия супруги вице-спикера, а по данным журналистов Татьяна Ситарук является матерью жены Стефанчука, то выходит, что вице-спикер снимает квартиру у собственной тещи.

Сам Стефанчук, отвечая на вопросы журналистов, действительно ли он платит деньги за проживание матери своей жены, уклончиво заявил, что платит «арендодателю по договору – владельцу квартиры». «Право выбрать квартиру для проживания, как и место проживания, - это мое право как арендатора», - заявил вице-спикер.

И тут, конечно, депутат прав: он свободный человек, сам себе хозяин-барин, хочет – живет, хочет – повесится… Хотя смешного тут мало: вот представьте, а если бы вам пришлось не только жить с тещей, но еще и платить за это неземное удовольствие? А если, не дай бог, еще из собственного кармана? Так что тут не ржать, тут сочувствовать человеку надо. И докинуть к компенсации на жилье компенсацию на молоко за вредность.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ