ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.06

Жизнь после политики: Юрий Луценко займется книгами, Ирина Луценко – салоном красоты

Чета бывших политических деятелей решила начать новую жизнь

Picture

Закончивший недавно курсы английского языка в Лондоне Юрий Луценко намерен теперь поддерживать украинскую книгу. Об этом бывший Генпрокурор сообщил в интервью телеканалу ТСН.

По словам Луценко, слухи и том, что он собирается покинуть страну, распускает бывший депутат Сергей Лещенко.

«Только такие идиоты, как он (Лещенко – ред.) могут поверить, что Луценко, который не убежал от Януковича, прошел два Майдана, сын которого пошел добровольцем в 2014 году на фронт, куда-то уедет из нашей страны», - заявил экс-генпрокурор.

Что касается будущего, то Юрий Луценко намерен заняться интеллектуальным трудом.

«Дальше я собираюсь организовать фонд поддержки украинской книги. Буду читать и пропагандировать чтение, помогать тем, кто пишет умные книжки. А Ирина после определенной медицинской реабилитации, очевидно, будет заниматься тем, чем занималась до депутатства, – своим небольшим семейным бизнесом», - рассказал он.

Тут, конечно, Юрию Витальевичу можно только поаплодировать: книжки – дело хорошее, глядишь, может быть, даже и Конституцию наконец прочтет (на что в бурные времена генпрокурорства времени явно не хватало). А вот про бизнес Ирины Степановны хотелось бы поподробнее, потому как в декларации супруги бывшего Генпрокурора никакого бизнеса, понятное дело, не значится. Правда, значится интеллектуальная собственность на торговый знак «Бел Фам» и доходы от сдачи в аренду недвижимости ООО «Бел Фам» и ООО «Белфам Эстетик».

В графе «род деятельности» у обеих фирм стоит «предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты», при этом ООО «Бел Фам» зарегистрировано на старшего сына Луценко – Александра, а ООО «Белфам Эстетик» - на его жену Анастасию Луценко (как известно, в свое время свадьба этой четы, на которой побывали все тогдашние государственные VIP-персоны, ознаменовалась скандалом с нападением на журналистов). Поскольку было бы некрасиво предполагать, что семейство Луценко скрывает от государственных органов какой-либо другой семейный бизнес, то остается предположить, что Ирина Степановна намерена заняться именно индустрией красоты. В таком случае, невестке с сыном, видимо, придется подвинуться, но что ж поделаешь – с мамой не поспоришь. Особенно если мама – не абы кто, а целая женщина третьего тысячелетия.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ