МАРАЗМАРИЙ

2017.09.25

Гибридное бракосочетание: как сделать семейный праздник государственным мероприятием

Послесловие к известному прокурорско-депутатскому свадьбищу

Picture

Вслед за гибридной войной, гибридной экономикой, гибридным законотворчеством, гибридной властью, гибридным здравоохранением и прочими мутантами, украшающими украинское бытие, в стране появилось новое творение селекционеров от власти – гибридная свадьба.

Нет-нет. Это отнюдь не легализация однополых браков.

Это традиционное сочетание двух разнополых индивидуумов законным браком, но получившее статус государственного мероприятия.

Что как бы больше присуще странам, с монархической формой правления. Где подобного рода мероприятия никого не удивляют. 

В Украине же этот статус получило бракосочетание сына генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

О чем поведала телевизионная программа «Схемы». Рассказав и показав, как проходила свадьба никому доселе не известного гражданина Украины. Славного разве что тем, что его родители относят себя к национальной элите. Поскольку папа, как уже говорилось, числится генеральным прокурором, а мама – депутатом ВР и представителем президента Украины в парламенте.

Хотя, нужно уточнить, что элитный сын засветился до свадьбы. Когда 14 августа сделал родителям подарки стоимостью по 119 000 гривен с копейками каждому. По случаю чего законопослушные прокурор и депутат тут же внесли изменения в свои Е-декларации.

А месяц спустя состоялась свадьба. Которая, кстати, может претендовать на звание двойной гибридности. Поскольку, помимо смешения жанров – свадьба и государственное мероприятие – смешала жанры светской и криминальной хроники.

Ибо попытки сотрудников управления госохраны, обслуживавших мероприятие, помешать журналистам сделать безобидный гламурный репортаж с перечнем гостей класса  VIP, превратили съемку сюжета в римейк голливудских блокбастеров из жизни гангстеров. Когда ФБР снимает криминальных персонажей, прикативших на свадьбу-похороны очередного мафиозного дона Корлеоне.

Начиная с заявления на камеру сотрудника УГО, что свадьба – это государственное мероприятие и заканчивая силовыми попытками помешать журналистам работать в общественном месте. Которое, правда, сотрудники УГО быстренько назначили «режимным объектом».

Все остальные цирковые номера этого гибридного действа, как-то: использование служебных автомобилей ГПУ для перевозки тортов и визажиста, дежурство на обочине машин скорой помощи и пожарников, а также привлечение в ресторан снайперов, лучше не пересказывать, а смотреть: 

Но, поскольку любая медаль имеет две стороны, не исключено, что гибридная свадьба может стать привлекательным стартапом для частно-государственного партнерства. Например, между Государственным управлением делами и бизнесом какого-нибудь из придворных депутатов, входящих во фракцию БПП или НФ.

Что помимо прочего, еще и поможет привлечению дополнительных поступлений в государственный бюджет.

Выглядеть такой проект может следующим образом:

 «Вам, молодожены!!!!

Совместное ивент-агентство «Мир да любовь», учредители ГУД (Государственное управление делами) и ООО «Депутатская верность» предлагает проведение эксклюзивных оригинальных свадеб.

Чтобы сделать празднование заключения вашего брака действительно незабываемым, вы можете за несколько месяцев до бракосочетания обговорить детали проведения свадьбы с нашим сценаристом.

Ивент-агентство «Мир да любовь», предлагает несколько вариантов сценария:

ВАРИАНТ "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

Гарантирует присутствие на мероприятии:

- настоящего президента

- настоящего генерального прокурора

- настоящего премьер-министра

- настоящего спикера парламента

- настоящего министра внутренних дел

- настоящих депутатов ВР (до трех человек от каждой фракции и депутатской группы)

- настоящих министров КМ (до трех человек, кроме министра внутренних дел)

ВАРИАНТ "ЭКСТРА-ЛЮКС-ПРЕМИУМ"

- двойники гостей, указанных в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

ВАРИАНТ "ЭКСТРА-ЛЮКС"

Онлайн -поздравления молодым в формате скайп-конференции с гостями, указанными в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

ВАРИАНТ "ЭКСТРА"

Онлайн -поздравления молодым в формате скайп-конфренции с гостями, указанными в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ПРЕМИУМ"

ВАРИАНТ "БЮДЖЕТНЫЙ"

Зачитывание тамадой приветствий от имени гостей, указанных в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" с вручением молодым поздравлений с оригинальными автографами гостей, указанных в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

ВАРИАНТ "СОЦИАЛЬНЫЙ"

Зачитывание тамадой приветствий от имени гостей, указанных в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

В качестве бонуса при заказе варианта "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"  ивент-агентство «Мир да любовь» предоставляет точке общепита, в котором проходит свадьба, статуса режимного объекта, где проходят государственные мероприятия.

Также в стоимость включены услуги снайперов, служебных автомобилей МВД, ГПУ, АП, КМУ. Обеспечивается дежурство автомобилей скорой помощи с бригадами врачей больницы "Феофания" и сотрудников УГО, гарантирующих защиту от проникновения на территорию режимного объекта нежелательных журналистов.

Цены договорные.

С учетом плотного рабочего графика гостей, указанных в варианте "ЭКСТРА-ЛЮКС-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", заказ на этот вариант оформляется не позднее, чем за три месяца до мероприятия»….

Андрей КАПУСТИН

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ