ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.13

«С этим надо что-то делать»: в «Укрзализныце» опять намекнули, что у них слишком дешевые билеты

Одни убытки от этих пассажиров: ездят много, а платят мало – даже на хрустальные стаканы не хватает!

Picture

Спрос на железнодорожные билеты очень велик, но при этом «Укрзализныця» до сих пор возит пассажиров себе в убыток. Об этом сообщил в интервью unian.ua глава «УЗ» Евгений Кравцов.

«Нужно отметить, что даже при большом спросе пассажирские перевозки остаются убыточными. Это говорит о неправильной модели. У нас высокий спрос, но при этом низкие цены, которые не покрывают себестоимость перевозок. Не говоря о капитальных вложениях. С этим нужно что-то делать. Поэтому мы поднимаем вопрос на уровень государства – нам нужно переходить на модель договора по публичным услугам. Это значит, что «Укрзализныця» должна предоставлять услуги государству не ниже себестоимости, что позволит увеличить парк и сделать услугу по перевозкам безубыточной для компании», - заявил он.

В общем, все как всегда: денег нет, сплошные убытки, а пассажиры, сволочи, все спрос поддерживают и поддерживают. Уж «Укрзализныця» им и потопы в купе устраивает facebook.com, и газовую атаку на весь вагон, и +35 в СВ; а они все ездят! И еще жалуются, уроды несознательные, что 1600 гривен за «люкс» с принципиально неработающими кондиционерами – это слишком много. И никто, никто не ценит сверхчеловеческих усилий ведомства Кравцова по сохранению государственных денег: вот, например, «УЗ» героически не закупила себе хрустальные стаканы и дизайнерские вышиванки rupor.info – и что вы думаете, хоть кто-нибудь доброе слово по этому поводу сказал? Черта лысого. А великая победа над коврами в «Интерсити» - кто-нибудь ее оценил? Фиг там: вместо этого все обсуждают неосторожно ляпнутые слова Кравцова в интервью тому же УНИАНу о том, что на складах «Укрзализныци» парится на 6 миллиардов гривен никому не нужных товаров, закупленных хрен знает у кого и хрен знает зачем. Ну что прикажете с такими неблагодарными пассажирами делать? Только цены на билеты повышать!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ