ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.02

Чего еще не купит «Укрзализныця»: Кравцов опять героически поборол неправомерные закупки

Шутка, повторенная дважды, становится уже не смешной…

Picture

«Укрзализныця» не закупит не только стаканы по 2000 гривен штука, но и полотенца и вышиванки с ручной вышивкой по 3600 и 4100 гривен за единицу соответственно. Как сообщила недавно «Залізниця без корупції», на все это счастье госкомпания планировала потратить в общем сложности 1,53 млнгривен. Однако недремлющий глава «Укрзализныци» снова встал грудью на пути своих нерадивых подчиненных к транжирству и морально-финансовому разложению и отменил возмутительную закупку.

«Полотенца и вышиванки покупать не будем. Поставил задание новому директору по вопросам закупок Sergey Dovgalenko сделать полный аудит процедур закупок УЗ. И отдельно – аудит «самого известного» профильного филиала «Центр сервисного обеспечения», который славится странными заказами. Срок – один месяц», - отчитался Кравцов на своей странице в «Фейсбуке».

А ведь неплохо мужик устроился: сначала «самый известный» филиал заказывает какую-нибудь фигню за много денег, потом информация внезапно просачивается в СМИ – и вуаля, встречайте Супермена-Кравцова в трусах поверх трико, который тут же, не сходя с места пресекает очередное злодеяние против государственного бюджета и дает строгий-престрогий наказ разобраться с негодяями.И это, заметим, уже не первый раз – пресловутые стаканы развивались точь-в-точь по такому же сценарию. Даже интересно становится, что нас ждет в следующих сериях – бархатные шторы? Плацкартные полки из крокодильей кожи? Фуражки для проводников от Хьюго Босса? Делайте ваши ставки, господа!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ