ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.14

Стахановские темпы: Гройсман придумал новый срок, за который он наведет «порядок в стране»

Сакральная цифра уменьшилась с 3 месяцев до 24 часов

Picture

Премьер-министр Владимир Гройсман, обещавший на прошлой неделе навести в стране «реальный порядок» за три месяца, если ему расширят полномочия, сократил этот гипотетический срок до 1 суток.

«Я внесу закон про адекватные полномочия Премьер-министра. Я навел бы порядок за 24 часа. Но вы же там все играетесь в демократию – те пришли, эту – ушли, а 68 000 людей мерзнут, как ты говоришь. Я подчеркиваю это: этот беспорядок меня уже просто достал! Я иногда занимаюсь тем, чем никогда не был должен заниматься Премьер-министр… Я наведу порядок. Только развяжите мне руки!» - возмутился Гройсман, выступая на сегодняшнем заседании правительства.

Ой, Владимир Борисович, да не скромничайте уже – говорите сразу: наведу порядок за пять минут. А еще лучше, за пять секунд: трах-тибидох-тибидох, фокус-покус и опаньки, страна цветет и пахнет, батареи греют, экономика растет и колосится не по дням, а по часам… Главное, все равно никто за язык не поймает, потому как все понимают, что эти обещания из разряда «если бы да кабы» - это такой политический чайник Рассела: хрен докажешь, есть он на орбите или нет.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ