ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.09

Гройсман отказывается выпускать воздух, требует новых полномочий и обещает «реальный порядок»

Премьер пожаловался, что ему не хватает возможностей совершить экономическое чудо за три месяца

Picture

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ему не хватает его премьерских полномочий, чтобы навести в стране «реальный порядок», сообщает iPress.ua. Впрочем, как выяснилось, полномочия Гройсману нужны не всякие, а лишь те, которые позволят выполнить эту миссию за три месяца.

«Может, еще Премьер-министр будет бегать по этажам, чтобы выпустить из системы воздух? Нет, это люди на местах должны об этом заботиться», - возмутился премьер на сегодняшнем заседании в парламенте в ответ на заявление Олега Ляшко об отсутствии отопления в некоторых населенных пунктах.

В то же время Гройсман пообещал, что мгновенно наведет в стране порядок, если ему дадут больше полномочий. «Как будут политики решать, какой будет система правления – президентско-парламентская, парламентско-президентская, президентская – это ваше дело. Я поддерживаю наведение порядка в стране и хочу сказать: как премьеру и правительству нам не хватает полномочий. Поэтому, может быть, рассмотрите изменения в закон о Кабинете Министров Украины. Если вы это поддержите, то я в течении трех месяцев – ответственно заявляю – наведу реальный порядок», - пообещал Гройсман.

Итак, наша песня хороша – начинай сначала: если бы у бабушки была игрек-хромосома, она была бы сами знаете кем, а если бы у Вовы были полномочия, в стране моментом стало бы все зашибись. Причем заметьте: эта светлая мысль пришла Вове в голову всего-то на третьем году премьерства (раньше, видимо, полномочий хватало) – но лучше поздно, чем никогда. А вообще это уже какое-то дежавю: пятилетку в три года, АТО за считанные часы, крупную рыбу – вотпрямщас, а теперь вот «реальный порядок» за три месяца… Неоригинально, Владимир Борисович, неоригинально!

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ