ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.11

Маразмы дня: вторая щека Ляшко, отечественные фанаты Мизулиной, а также лебедь, рак и щука украинской коррупции

Пациенты начали рабочую неделю с огоньком

Picture

Милые бранятся

Лидер радикалов простил «недобитку Януковича» мордобой полуторагодичной давности: как стало известно сегодня, Олег Ляшко отозвал иск о защите чести и достоинства против оппоблоковца Юрия Бойко, засветившему кулаком в светлый лик лидера РПЛ на согласительном совете Верховной Рады 14 ноября 2016 года.  Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на решение Рубежанского городского суда от 5 июня.

Полтора года назад Ляшко обвинил Бойко в том, что тот регулярно посещает Россию и получает там указание. В ответ на обвинение экс-регионал учинил над радикалом рукоприкладство прямо на парламентской трибуне. Как отмечает издание, Ляшко потребовал в своем иске заставить Бойко возместить причиненный моральный ущерб путем копания окопов в АТО. Однако 29 мая 2018 года радикал написал заявление об отказе от иска, а вслед за этим отказался от встречного иска и Бойко.

Вот и думай теперь: то ли ездить в Москву за «указивками», по мнению РПЛ, уже не зашкварно, то ли просто срок годности у радикальной чести и достоинства истек…

Рак коррупции

А вот еще одна забавная новость – спикер Верховной Рады Андрей Парубийрешил рассказать французам об украинской коррупции и о важности антикоррупционной реформы.

«К сожалению, у нас, как у постсоветского государства, коррупция, как рак, отравила все сферы общественной жизни. К сожалению, очень многие представители старой элиты еще заражены этой болезнью. И для нас очень важным и принципиальным является создание эффективных и действенных механизмов для борьбы с коррупцией», – цитирует выступление спикера в Международной дипломатической академии пресс-служба ВР.

Ну что ты будешь делать – опять начались пляски рака, лебедя и щуки! Генпрокурор, значится, заявляет, что проблема коррупции преувеличена, Президент, в свою очередь, хвастается, что победил сию пакость еще четыре года назад – и тут вдруг вылезает Парубий и разглашает государственную тайну: коррупция, оказывается, отравила все сферы общественной жизни! Хорошо хоть, заражены ей только представители старой элиты, а то прямо заворачивайся в простыню и ползи на кладбище. Непонятно, правда, что это за штука – старая элита и причем здесь постсоветское пространство, если совковые партийные старперы в массе своей уже давно дают отчет святому Петру, а элита у нас с каждым годом становится все новее и новее (а также все демократичнее и патриотичнее). Но коррупция – поди ж ты! – до сих пор цветет и пахнет, словно новая элита не такая уж и новая…

В общем, сплошные загадки.

Атака клонов

Ну и на десерт – мини-сенсация. В Украине появились свои Милонов и Мизулина: бывший регионал и жена Турчинова решили спасти страну от гомосексуализма.

Оппоблоковец Александр Вилкул зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты общественной морали и традиционных семейных ценностей». Законотворец предлагает изъять из законодательной базы Украины термины «гендерное равенство», «гендерно-правовая экспертиза» и «сексуальная ориентация», поскольку они, по мнению Вилкула, «несут исключительно идеологическую и антинаучную нагрузки».

Кроме того, оппоблоковец предложил ввести административную и уголовную ответственность за пропаганду однополых отношений среди детей. Пропагандой, по мысли депутата, является, в частности, «публичная демонстрация образа жизни лиц, которые ведут однополые сексуальные отношения, их ориентации и поведение».

«Легализация, распространение и поддержка образа жизни ЛГБТ-сообщества, в том числе легализация гражданского партнерства однополых пар, представляют угрозу институту семьи, которая является центральным компонентом индивидуального, социального и экономического развития любого общества», – пишет в пояснительной записке Вилкул. 

Вона че, Михалыч! А мы-то думали: и почему это у нас в стране такая жопа с экономикой и социалкой? А это все, оказывается, проклятый гомосексуализм гадит. Что самое интересное, одновременно с Вилкулом с аналогичными идеями внезапно выступила, представьте себе, супруга Турчинова, опубликовавшая в своем блоге на «Цензоре»  драматический пост под названием «Гомодиктатура. Часть первая. Как развращать детей».

Правда, Анну Турчинову, декана геофака НПУ имени Драгоманова, можно понять: как следует из поста, антидискриминационная комиссия при ведомстве Гриневич завернула ее учебник «Я познаю мир». Обидно, конечно, но из этого супруга секретаря СНБО делает весьма далеко идущие выводы:

«В Украине скорость населения (так в тексте, – прим. ред.) сокращается просто катастрофическими темпами. По последним данным нас уже только 42 миллиона. Гендерная идеология рушит семью как оплот любви, безопасности, надежности, защиты, понимания и духовного тепла. В стране, которая в прямом смысле защищает свою территорию, которая защищает свое право на существование, отстаивает свою идентичность, где на фронте гибнуть мужчины и женщины, распространять эту антинаучную идеологию, которая ведет исключительно к одному – вымиранию, – это просто преступление», – пишет Турчинова, попутно предрекая, что если Президент не защитит страну от гомодиктатуры, «мы скоро увидим содом и гоморру вживую».

Согласитесь, тут есть над чем задуматься. Раз уж такие идеологические противоположности хором пугают нас Содомом и Гоморрой, то, надо понимать, и впрямь все беды в стране – от гомодиктатуры. И тарифы они поднимают, п…сы проклятые, и бюджет в панамские оффшоры перекачивают, и на Мальдивы-Сейшелы катаются, и свадебки за Nмиллионов отпрыскам устраивают – специально, чтобы отбить у простых смертных охоту рожать в нищету.

Кстати, рейдерствуют на Днепропетровщине и гоняют на молебны студентов НПУ имени Драгоманова, видимо, тоже они (ну, извращенцы, что с них возьмешь). И только духовные скрепыТМ спасут родину – совсем как за поребриком… но т-с-с, об этом молчок!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ