ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.03

Маразмы дня: бомжи во власти, депутатская духовность и смирительная рубашка Генпрокурора

Сезон подачи деклараций в разгаре: пациенты продолжают нас изумлять

Picture

Благочестивая недвижимость

Оппоблоковец Михаил Папиев озаботился спасением души: в декларации за 2017 год депутат указал строящуюся часовню площадью 28 квадратных метров в селе Драчинцы Черновецкой области.

Согласно декларации, фамильный мини-храм записан на супругу Папиева Лилию – вместе с пятью индюшатниками, тремя жилыми домами, восемью земельными участками и еще добрым десятком объектов недвижимости. Сам Папиев, как и положено богобоязненному бессребренику, владеет «всего-навсего» двумя земельными участками и недостроенным домом неизвестной площади.

С другой стороны, «каплычка» - это еще по-скромному. Бывший соратник Папиева по Партии регионов, а ныне – судья Конституционного суда Сергей Головатый задекларировал в числе своей недвижимости целый храм (к счастью, не Фемиды):

В общем, вклад в Царствие Небесное сделан.Осталось ждать с него процентов.

Блаженны нищие духом

А вот еще один хит сезона: начальник запорожского управления Нацполиции Олег Золотоноша переплюнул по креативности заместителя главы СБУ Демчины.Если зам Грыцака официально обитает в общежитии, то главный милиционер Запорожья, если верить его декларации, ютится в Реабилитационном центре МВД.

Какое именно место реабилитирует в этом заведении глава запорожской Нацполиции, неизвестно –  но не исключено, что уязвленное мужское самолюбие. Ибо по сравнению с женской половиной семьи Золотоноша оказывается сущим голодранцем: его жена и три дочери владеют домом площадью в 207,9 кв. м в Днепропетровской области, земельным участком 1320 кв. м и квартирой в Киеве площадью 113 кв. м.

У самого же Золотоноши нет ни жилья, ни машины – согласно декларации, жена арендует для него ToyotaCamry позапрошлого года выпуска. 

Вот прямо черт его знает что за лузеров у нас набирают во власть: один у тещи на шее сидит, второй у тестя нахлебничает, этот вот в реабилитационном учреждении поселиться решил и на машинке, оплаченной богатой супругой, катается… Бедные, бедные люди!

Сперва добейтесь!

Кстати, о тестях. Отечественные антикоррупционеры, которых тоже не миновала декларационная пошесть, потроллили в соцсетях Генпрокурора Луценко, выложив под видом «летнего домика Центра противодействия коррупции и Transparency International» фотографию роскошного особняка папы женщины третьего тысячелетия.

Не прошло и часа, как в комментарии прибежал обиженный зять:

Ох, Юрий Витальевич, Юрий Витальевич!.. Не умеете сраться в интернетиках – не беритесь: ну, какой тут, к черту, Кузьмин и какие двадцать лет? Или вам в тюрьме Янукович зарплату выплачивал? И про доходы тоже смешно: слава богу, у нас теперь прозрачность, и все знают, у кого какая зарплата (правда, правоохранительные органы почему-то эти знания вертели на нефритовом жезле). 

Напомним, ранее Шабунин, которого злочиннавлада таки вынудила показать свой заработанный тяжким антикоррупционным трудом миллион, вписал в свою декларацию в качестве ценного движимого имущества «рубашку смирительную, приобретенную для генпрокурора Виктора Шокина и сохраненную для генпрокурора действующего»:

Правда, на кой дьявол держать такую ценную вещь в закромах, не используя ее по назначению, Шабунин так и не объяснил, но то, как говорится, таке. Может, на себе испытывает долгими вечерами. Тем более что такого активного пациента как Луценко, поди, одной рубашкой не успокоишь – тут явно нужно лечение посерьезнее.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ