МАРАЗМАРИЙ

2017.03.09

Маразмы дня: орешки Насирова, генерал-нищеброд и экспертиза русской нравственности

Номинанты на звание «маразматик дня» доказали, что сказку действительно можно сделать былью

Picture

А орешки – не простые, все скорлупки золотые…

190 тонн грецких орехов, вывезенных налоговиками в прошлом году из Черноморска, хранились на складах брата Насирова в Херсоне, сообщает херсонское издание «Мост» .

Как выяснилось, по адресу г. Херсон, Николаевское шоссе, 25, где расположены склады, зарегистрирована фирма «Херсонхолод», принадлежащая вергинской компании «РН Груп лимитед», бенефициаром которой является Евгений Насиров. «Пожив» у Насирова-второго около двух месяцев, орехи отправились в город Кодыма Овидиопольского района Одесской области. При этом первый зам Насирова-первого Билан отмечал в своих письмах, что передача грецких орехов хранителям-частникам проходила всего лишь на основании актов приема-передачи без оформления каких-либо обязательных документов.

Напомним, что Украина входит в топ-5 мировых экспортеров грецкого ореха, но 90% отечественного орехового рынка находится в тени. Во времена Януковича главными «смотрящими» за орехами считались Хомутынник и Калетник. В апреле прошлого года тогдашний одесский губернатор Михаил Саакашвили публично заявил, что Налоговая инспекция при поддерке СБУ и Генпрокуратуры крышует ореховую мафию. Не простые, в общем, в Украине орешки…

Золушок из Службы безопасности

Кстати, о СБУ. Первый замглавы Службы безопасности Павел Демчина, бессребренник, прописанный в ведомственной общаге, оказался, как это ни печально, банальным альфонсом.

Согласно бумажной декларации за 2015 год (бумажной – потому что СБУ добилась права не публиковать электронные декларации своих сотрудников), у Демчины нет ни домов, ни земли, ни машин, и живет он на одну зарплату в общежитии СБУ. Зато у гражданской жены Демчины Ольги Воловчук имеется Range Rover прошлого года выпуска (стоимостью приблизительно в $100 000), Mercedes-Benz (того же года и той же стоимости) 2016 года, Mazda 2014 и Peugeot 2012 года. Плюс элитный особняк на Петропавловской Борщаговке, на выходе из которого журналисты Громадського телебачення застукали Павла Демчину.

На вопрос, чей это дом, Демчина, растерявшийся от такой неожиданной встречи, промямлил: «Дом этот… там живут мои дети, скажем так». По его словам, он знать не знает, откуда у матери его детей такой дом и такой впечатляющий автопарк. «У человека это уже было, когда мы познакомились», – туманно объяснил он.

В общем-то, Демчину можно понять: неловко же признавать себя альфонсом при всем честном народе. Лимита из общаги (ну и что, что генерал – генералы у нас знаете какие нищие? Не верите – посмотрите на декларации!) – и владелица домов-заводов-пароходов. Каково, а? Впрочем, любовь зла. Может быть, Демчина вовсе и не альфонс, а, так сказать, Золушок. Как в сказке: танцевал на балу, потерял хрустальный генеральский сапог сорок восьмого размера, принцесса с домами-заводами-пароходами кинулась искать – глядь, а владелец сапога с эсбэушной общаге проживает….

Р-р-романтика!

«Как это – нету геев? Плохо искали!»

А вот новости из России – постоянного поставщика маразмов, временами даже переплевывающего продукцию украинских производителей. 9 марта у российского депутата Милонова случилось большое горе: проверка новой диснеевской версии «Красавицы и чудовища», затеянная по его инициативе, не обнаружила в фильме ожидаемой пропаганды гомосексуализма.

Что самое смешное, об отсутствии пропаганды заявил никто иной, как министр культуры РФ Владимир Мединский (да, тот самый, который с лишней хромосомой). Такого удара под дых от соратника по скрепам Милонов никак не ожидал.

- Надо посмотреть, кто здесь был эксперт, наказать их, если они были госслужащими, депремировать, лишить отпуска. Надо будет провести лекцию среди экспертов Минкульта. Я готов провести лекцию минут на 40, как искоренять и видеть зло. Таким образом настроить, произвести тюнинг, настроить нравственные камертоны в Минкульте на правильный российский лад. На чистое звучание, — заявил Милонов в интервью Life.ru.

В общем, теперь борец за русскую нравственность собирается добиваться повторной экспертизы зловредного кино и заставить экспертов на этот раз уж точно найти искомую гейскую пропаганду. Кто ищет, тот, знаете ли, всегда найдет.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ