ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.10

Савченко предложила депутатам стать монахами

«Сбитая летчица» призвала коллег обратиться к аскетизму и очистить разум

Picture

Народный депутат Надежда Савченко выступила со свежим и оригинальным предложением: снизить депутатам зарплату до минимального уровня, дабы они смогли наконец-то очистить свой разум и принимать законы, улучшающие жизнь населения.

«Есть вот понятие аскеты - монахи, жрецы, мудрецы. Они, как обычно, держат себя в очень минимизированных социальных благах. Для чего? Для того чтобы разум был светлее, для того чтобы ни переедать, ни перегуливать, не перенасыщаться жизнью и ее прелестями. Нужно держать себя, действительно, в руках», - посоветовала Савченко коллегам в эфире телеканала  NewsOne.

Нельзя не признать, что мысль, посетившая Надину голову, на сей раз оказалась на редкость здравой (слава богу, не электорат из дервишей  и не детские сады в рошеновских магазинах, но, увы, не менее утопической, нежели весь остальной набор гениальных Надиных идей. Ибо стыдно депутату не знать, что зарплата в нардеповских реалиях – это просто приятный бонус, вроде того, что выдается гаишнику в придачу к основному заработку, приносимому легендарной волшебной палочкой.

Ну а что касается жречества, то наши народные избранники и без того уже вполне себе полноценные жрецы. Ибо жрут, родимые, словно не в себя…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ