В ДЕТАЛЯХ

2017.04.12

"Амбарная книга" существует и Манафорт получал грязные деньги "регионалов" – АР

Фирма Манафорта получила, по крайней мере, некоторые деньги...

Picture

На счета фирмы Манафорта перечислено по меньшей мере 1,2 млн долларов.

Появилось подтверждение того, что бывший руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа и бывший политический технолог Виктора Януковича Пол Манафорт получал деньги согласно "амбарной книге" Партии регионов. Доказательство опубликовало издание АР.

"В августе в Украине появилась рукописная книга с долларовыми суммами и датами рядом с именем Пола Манафорта, который был тогда председателем предвыбороной кампании Дональда Трампа. Украинские следователи назвали это свидетельством внеплановых выплат от пророссийской политической партии (Партии регионов, - ред.), и частью более масштабной коррупции при прежнем президенте страны. Манафорт, который работал на эту партию в качестве международного политического консультанта, публично поставил под сомнение подлинность книги", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что на счета консалтинговой фирмы Манафорта в США было переведено по меньшей мере 1,2 млн долларов.

"Они включают платежи в 2007 и 2009 годах, что является первым доказательством того, что фирма Манафорта получила, по крайней мере, некоторые деньги, о которых говорится в "амбарной книге", - сообщает АР.

Напомним, ранее сообщалось, что платежи "черной бухгалтерии" Партии регионов проходили через офшорные компании в Кыргызстане.

Как сообщал Рупор, в августе 2016 в отставку с поста главы избирательного штаба Дональда Трампа подал Пол Манафорт, который был политтехнологом экс-президента Виктора Януковича. В украинских СМИ Манафорта называют автором пиар-хода относительно разделения Украины на сорта, формирования электоральных симпатий украинцев по языковому признаку, что привело к жесточайшему цивилизационному конфликту.

Как сообщали СМИ, среди фамилий в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США, информировало НАБУ. Отмечалось, что последняя запись в так называемой "амбарной книге" партии Виктора Януковича относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ