ТОЛЬКО ЧТО

2017.03.18

Друга Трампа, поделившего Украину на сорта, хотят допросить в ГПУ

Прокуроры обращались к главе ФБР Джеймсу Коми и чиновникам министерства юстиции США.

Picture

Генеральная прокуратура Украины сделала несколько запросов в США с просьбой о разрешении допроса экс-советника беглого президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта по делу о коррупции, сообщает CNN.

В ГПУ утверждают, что подали семь отдельных запросов за последние два года с просьбой о содействии в допросе бывшего руководителя избирательной кампании Дональда Трампа. В частности, прокуроры обращались к главе ФБР Джеймсу Коми и чиновникам министерства юстиции США.

По информации источников стало известно, что запросы касались бывшего министра юстиции Украины Александра Лавриновича.

На данный момент представители американской власти не ответили на эти запросы. От каких-либо комментариев по этому поводу они отказались.

В то же время, начальник управления специальных расследований Сергей Горбатюк, заявил, что Манафорта не обвиняют в преступлении, но прокуратуре нужны его показания.

В августе 2016 в отставку с поста главы избирательного штаба Дональда Трампа подал Пол Манафорт, который был политтехнологом экс-президента Виктора Януковича. В украинских СМИ Манафорта называют автором пиар-хода относительно разделения Украины на сорта, формирования электоральных симпатий украинцев по языковому признаку, что привело к жесточайшему цивилизационному конфликту.

Как сообщали СМИ, среди фамилий в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США, информировало НАБУ. Отмечалось, что последняя запись в так называемой "амбарной книге" партии Виктора Януковича относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ