вологість:
тиск:
вітер:
Сегодня в 13:00 на столичный Майдан Независимости вернулись продавцы украинской национальной символики, этнической музыки и исторической литературы.
Сегодня в 13:00 на столичный Майдан Независимости вернулись продавцы украинской национальной символики, этнической музыки и исторической литературы. Об этом сообщает корреспондент RUpor`а.
Владельцы торговых точек приурочили свое возвращение к началу проекта «Анти-гоп-стоп акция». Проект нацелен на борьбу с политикой русификации Майдана и отменой запрета городских властей на размещение национал-патриотических лотков возле Главпочтампа.
Напомним, что 2 августа Киевская городская государственная администрация запретила продавать на Майдане какие бы то ни было сувениры, музыкальные издания и печатные носители. Предпрениматели отказались. По словам очевидцев, все их имущество было незаконно конфисковано сотрудниками Шевченковской райадминистрации и милицией.