ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.13

Неприкосновенность останется, - Богатырева

Депутатская неприкосновенность не будет отменена новым составом парламента и на ее сохранении будет настаивать «Наша Украина» и БЮТ. Об этом заявила координатор парламентского большинства в Верховной Раде V созыва Раиса Богатырева.

Депутатская неприкосновенность не будет отменена новым составом парламента и на ее сохранении будет настаивать «Наша Украина» и БЮТ. Об этом заявила координатор парламентского большинства в Верховной Раде V созыва Раиса Богатырева, комментируя инициативу оппозиции об отмене депутатской неприкосновенности, передает УНИАН.
 
Богатырёва допустила, что в парламенте VI созыва эти политические силы будут настаивать на сохранении неприкосновенности. «Когда «Наша Украина» и БЮТ опять будут в оппозиции, то вынуждены будут сами с собой спорить. Заверяю вас, что, находясь в оппозиции, они никогда не откажутся от депутатской неприкосновенности», - убеждена она.
 
Богатырёва также выразила уверенность, что «те политические силы, которые есть сегодня в парламенте, обязательно будут представлены в парламенте VI созыва».
«Существует колоссальная вероятность того, что большинство будет возобновлено в следующем парламенте в том виде, в котором коалиция работала в составе V созыва», - считает также она.
 
Вместе с тем, по словам Богатырёвой, «для стабильной власти в стране необходимая широкая коалиция».
 
Напомним, что голосование назначено на 30 сентября.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ