ПОЛИТИКА
29.01.2025За спиною Зеленського: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?
вологість:
тиск:
вітер:
7 июня 2025, суббота 12:55
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, 5 номер избирательного списка Партии регионов Нестор Шуфрич удивлен заявлениями главы Секретариат президента Виктора Балоги об угрозе использования Партией регионов административного ресурса на предстоящих досрочных выборах
«Я несколько удивлен в принципе вчерашними заявлениями Балоги», – сказал он, указав при этом, что по решению политсовета «Нашей Украины» глава Секретариата президента возглавил избирательный штаб партии (Балога не баллотируется в народные депутаты на выборах 30 сентября).
«Как может человек, находясь сам на административной должности, возглавлять избирательный штаб? При этом никто не скрывает, что руководителями штабов на местах будут губернаторы и их заместителями», – сказал Шуфрич.
В этой связи Шуфрич высказал также удивление, сегодняшнему посещению президентом Виктором Ющенко межпартийного съезда блока “Наша Украина – Народная самооборона”.
Во первых, что пришел на съезд и этим самым показал свою приверженность к конкретной политической силе. Наверное корректно ему было бы прийти и на съезд коммунистов социалистов ну как минимум Блока Юлии Тимошенко, однако он этого не сделал. То есть говорить о том, что кто-то говорит о равных условиях как минимум мне кажется наивным. То есть начинать нужно с себя» – сказал Шуфрич.
Напомним, что вчера глава Секретариата президента Украины Балога высказал мнение, что включение многих членов правительства в избирательный список Партии регионов грозит применением административного ресурса и давления.