ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.07

«Евпаторийский маньяк» все еще на свободе

Милиция Крыма опровергает информацию некоторых СМИ о задержании "евпаторийского маньяка" и объявляет о материальном вознаграждении в размере 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит установить личность преступника

Милиция Крыма опровергает информацию некоторых СМИ о задержании "евпаторийского маньяка" и объявляет о материальном вознаграждении в размере 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит установить личность преступника. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК, передает УНИАН.

В частности, милиция заявляет о том, что «активно расследует» 3 факта убийства молодых женщин и один факт нанесения женщине тяжких телесных повреждений. Как уже сообщалось, эти преступления были совершены в Евпатории 24 мая, 19 и 29 июля текущего года. «Есть основания предполагать, что все они совершены одним лицом», - отмечают в ЦОС крымской милиции.

Ежедневно для проведения оперативно-розыскных мероприятий, кроме личного состава Евпаторийского горотдела, к работе привлекается до 150 человек «дополнительных сил наружных служб милиции». «В следственно-оперативную группу включены лучшие специалисты из оперативных служб, следователи, эксперты, в том числе из аппаратов МВД Украины и Главного управления МВД Украины в АР Крым», - рассказали в МВД автономии. В данный момент проверке подвергается несколько лиц, подозреваемых в причастности к совершению этих преступлений.

Кроме того, 6 августа в Евпатории, в сквере в районе мечети Джума-Джами, было обнаружено тело неустановленной женщины со следами насильственной смерти. Убийство было совершено ночью холодным оружием - ножом. «В то же время характер нанесенных ранений свидетельствует о том, что данная жертва не имеет отношения к предыдущим нападениям на женщин», - подчеркивают в МВД.

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация, что оперативникам удалось задержать евпаторийского маньяка, терроризировавшего город-курорт.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ