вологість:
тиск:
вітер:
Представитель Партии регионов Тарас Чорновил не уверен, что депутаты от фракции Партии регионов придут завтра на внеочередное депутатское заседание Верховной Рады Украины
По его словам, существует проблема с правовым статусом этого мероприятия: "Ему можно предоставить, например, статус собрания участников коалиции, но никак не статус сессии".
Чорновил считает, что провести внеочередную сессию можно было только до того момента, пока депутатам от партий БЮТ и НУ не выдали на руки трудовые книжки с записью об освобождении. "Я считаю, что это была страшная ошибка спикера Мороза - дать "добро" на эту выдачу. Возможно, они ему надоели, и он хотел как можно скорее избавиться от этих депутатов. Но это поставило крест на нормальной работе Рады", - сказал политик.
При этом он напомнил, что, согласно соответствующему решению Конституционного Суда, сессии Верховной Рады будут нелегитимны, если в парламенте работает менее 300 депутатов.
В то же время, Чорновил отметил, что сегодня Партия регионов еще обсуждает свою официальную позицию по данному вопросу.