ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.23

Проведению реформ в Украине мешают советские традиции, - Минюст

Осуществлению реформ в Украине мешают старые советские традиции...

Осуществлению реформ в Украине мешают старые советские традиции. Об этом рассказал гражданин Грузии, назначенный на пост заместителя министра юстиции Гия Гецадзе, пишет журнал «Новое время».

«Мешают работать старые советские традиции. Когда очень много сотрудников почему-то выходят на больничный. Или люди, с которыми разговариваешь, смотришь в глаза,- они работают в системе, но не верят в перемены. Не хотят менять систему и не надеются на изменения. Вот это даже злит. Такие люди должны писать заявления и идти искать другую работу. Те, кто не верят, всегда могут придумывать разные аргументы, почему нельзя что-то сделать», - считает Гецадзе.

По его словам, это признак постсоветщины.

«В Советском Союзе было так: когда гражданин приходил к чиновнику, тот должен был найти законный аргумент, как отказать гражданину. А потом гражданин должен был сам думать, кого найти, какую взятку, кому позвонить, чтобы «невозможное» стало «возможным». Вот от этих людей типа «невозможно и нельзя» мы должны освободиться», - сказал он.

Гецадзе отмечает, что такая трансформация сложная, но «без этого никакие реформы не получатся».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ