ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.04

Ющенко велел Януковичу заняться крестьянами, скотом и птицей

Президент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Виктора Януковича безотлагательно решить проблемы с выплатой крестьянам дотаций за скот и птицу, выращенные и проданные в 2006 году.

Президент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Виктора Януковича безотлагательно решить проблемы с выплатой крестьянам дотаций за скот и птицу, выращенные и проданные в 2006 году, сообщает пресс-служба президента.

В своем письме Януковичу Ющенко напомнил, что сейчас общая сумма начисленных, но невыплаченных дотаций, составляет около 14 млн. грн. – в основном речь идет о средствах, задолженных жителям сел и поселков, для которых выращивание и продажа скота и птицы является одним из основных источников доходов в семейные бюджеты.

«Есть основания утверждать, что исполнительная власть не заинтересована в поддержке отечественных производителей и создает условия для увеличения объемов завоза продукции из-за границы», – отметил президент.

Глава государства считает недопустимым дальнейшее затягивание решения этой проблемы и ожидает, что будут предприняты исчерпывающие меры по ее урегулированию в двадцатидневный срок.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ