вологість:
тиск:
вітер:
Сегодня продолжаются мероприятия по «зачистке» Одесского региона от диверсантов и террористов.
Сегодня продолжаются мероприятия по «зачистке» Одесского региона от диверсантов и террористов. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.
«Продолжаются новые задержания диверсантов и их сообщников, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасхальные праздники. Всего СБУ задержала 40 лиц, десяти из них объявлено о подозрении в создании террористической организации», - написала она.
По ее словам, обыски не прекращаются, изъято большое количество оружия и взрывчатки.
«СБУ совместно с ГПУ и МВД продолжают активную фазу «зачистки» региона от криминально-сепаратистских элементов. О ее результатах будем отчитываться», - добавила Гитлянская.
Напомним, в четверг, 9 апреля, председатель СБУ Валентин Наливайченко доложил Президенту Петру Порошенко о задержании в Одессе опасной диверсионной группы из 27 человек.
Общее количество просмотров: 449