ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.12

Захарченко и Плотницкий по указке Кремля пытаются сорвать подписание договоренностей

В Минске к публичному подписанию готовился документ, но церемонию сорвали представители сепаратистов.

В Минске к публичному подписанию готовился документ, но церемонию сорвали представители сепаратистов. Об этом рассказал европейский дипломатический источник, осведомленный о деталях переговоров на саммите в «нормандском формате» в Минске.

«Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР - самостоятельные субъекты переговоров», - рассказал собеседник, пишет «Европейская правда».

«В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников», - добавил собеседник.

Он также подчеркнул, что по итогам ночных переговоров позиция Меркель и Оланда, которые представляют ЕС, и позиция Украины остаются согласованными.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ