ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.01

Россия поддержит Януковича в обмен на экономические уступки

Российская Федерация будет требовать для себя политических и экономических уступок со стороны нашего государства в обмен на поддержку на выборах премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Российская Федерация будет требовать для себя политических и экономических уступок со стороны нашего государства в обмен на поддержку на выборах премьер-министра Украины Виктора Януковича. Об этом заявил экс-губернатор Кировоградской области Эдуард Зейналов, сообщает пресс-служба Блока «НУ-НС».

«Когда цену на газ повысили до 95 долларов, Партия Регионов начала истерически критиковать «оранжевое» правительство, говорила о неумении налаживать отношения с Российской Федерацией, о целиком реальной цене в 50 долларов», - заявил Зейналов.

«С приходом Януковича к власти цена на газ выросла с 95 до 130, а затем до 160 долларов. В настоящий момент для предприятий она будет составлять около 180 долларов», - рассказал он.  Зейналов уверен, что цена на газ будет расти и в дальнейшем, но остановить этот рост возможно.  

«Нужные определены политические договоренности между Украиной и Россией. Понятно, что Российская Федерация будет требовать для себя политических и экономических уступок со стороны нашего государства. По моему мнению, такие уступки уже обсуждены Януковичем, однако их воплощению мешают выборы, ведь для правительства реализация таких договоренностей не является популярным шагом». 

По словам экс-губернатора, Партия Регионов играет в политические игры.

«Они думают о дежурных обвинениях «оранжевого» правительства, через которые сегодня невозможно уменьшить цену на газ».   Зейналов назвал Януковича пророссийским политиком, который выполняет обещания данные российским политическим силам, которые поддержали его партию на выборах. «Он не проукраинский политик, чтобы декламировать украинские интересы», - просуммировал он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ