ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.24

В Минобороны РФ заявляют, что НАТО «пытается превратить Украину в передовой рубеж противостояния с Россией»

В Министерстве обороны РФ заявили, что к отказу Украины от внеблокового статуса страну подтолкнули государства НАТО.

В Министерстве обороны РФ заявили, что к отказу Украины от внеблокового статуса страну подтолкнули государства НАТО. Об этом сообщил российский замминистра обороны Анатолий Антонов.

По его мнению, данное решение усугубляет ситуацию в стране.

«Решение Верховной Рады об отмене внеблокового статуса лишь усугубляет и без того непростую ситуацию. И это уже не предвыборное заявление, а решение парламента страны», - сказал он.

По мнению Антонова, к такому решению Киев подтолкнули натовские страны, «пытаясь превратить Украину в передовой рубеж противостояния с Россией».

Напомним, Верховная Рада Украины по предложению президента Петра Порошенко вчера приняла закон, предусматривающий отказ страны от внеблокового статуса и возобновление курса на вступление в НАТО.

В МИД РФ такое решение назвали контрпродуктивным.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ