ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.12

Миссия ОБСЕ не увидела отвода тяжелого вооружения на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не подтверждает отвода тяжелого вооружения боевиков от линии разграничения.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не подтверждает отвода тяжелого вооружения боевиков от линии разграничения. Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя миссии Александр Хаг, передает Liga.net.

«В течение последних 48 часов мы действительно видим уменьшение использования вооружения на востоке Украины. Но были небольшие инциденты с использованием стрелкового оружия. Также за последние 48 часов поступала информация об отводе некоторого тяжелого вооружения, однако наблюдатели ОБСЕ не могут этого подтвердить», - сказал Хаг.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ подтверждают, что зона безопасности, которая была согласована в Минске, пока еще не является безопасной.

«Риск эскалации остается, пока все стороны не будут придерживаться минских соглашений», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ