ТОЛЬКО ЧТО
2014.12.10
Медведев уверен, что это Европа страдает от российских санкций, а не наоборот
Россия потеряла из-за санкций десятки миллиардов долларов, потери ЕС от ответных российских мер – около 40 миллиардов евро только в этом году.
Россия потеряла из-за санкций десятки миллиардов долларов, потери ЕС от ответных российских мер – около 40 миллиардов евро только в этом году. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским телеканалам.
«В принципе, цена такого рода решений (санкций) измеряется десятками миллиардов долларов. То есть и наша экономика потеряла в результате этих санкций, наверное, несколько десятков миллиардов долларов. По подсчетам наших экономистов, европейская экономика только на отказах от контрактов с Российской Федерацией, на ограничительных мерах в текущем году потеряла 40 миллиардов евро, а в следующем году потеряет 50 миллиардов евро. И это тоже цена, которую приходится платить», - сказал он.
Общее количество просмотров: 839
Больше новостей из этой рубрики
Читайте Также
все новости из этой рубрики