ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.09

Ярема заявил, что его заместитель, семья которого украла у государства 140 гектаров, чист

В ходе проверки заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко нарушений с его стороны не выявлено...

В ходе проверки заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко нарушений с его стороны не выявлено. Об этом на пресс-конференции сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема, передает Лига.

«Что касается заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко, по поручению президента Украины и при участии СБУ были проведены проверки. В действиях Анатолия Даниленко нарушений не выявлено», - сказал он.

Ярема отметил, что 138 человек уволены из системы прокуратуры, которые подпадали под первую очередь люстрации. Еще 300 человек подпадают под люстрацию в соответствии со вторым этапом.

Напомним, журналистка программы «Наши гроши» Алина Стрижак сообщила, что во время съемок сюжета о Генпрокуратуре получила угрозы в отношении нее и ее семьи. В одном из сюжетов, в частности, шла речь о заместителе Виталия Яремы Анатолии Даниленко, семья которого вывела из государственной собственности 140 гектаров водоемов вблизи сел Хлепча и Солтановка Васильковского района Киевской области.

Позже Даниленко был отстранен от исполнения обязанностей на период проведения служебного расследования.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ