ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.13

250 российских призывников отказались ехать воевать на Донбасс

В приграничной с Украиной Ростовской области РФ призывники отказались воевать на Донбассе по контракту.

В приграничной с Украиной Ростовской области РФ призывники отказались воевать на Донбассе по контракту. Об этом заявила ответственный секретарь «Союза солдатских матерей России» Валентина Мельникова.

Она рассказала о том, что один из подполковников собрал солдат на полигоне под Ростовом и потребовал от них подписать контракты и ехать на Восток Украины для участия в боевых действиях, однако ребята отказались.

«Вот призывники там (в Ростове) выступили против подписания контракта, когда один подполковник, козел по фамилии Мединский на полигоне под Ростовом сказал им, что «вы сейчас у меня все подпишете контракты, я у вас забираю военные билеты, забираю жетоны, и мы отправляем вас в Луганск», а ребята возмутились», - сказала Мельникова в интервью российскому изданию «Новая газета».

Таких «повстанцев» среди российских призывников насчитали 250. Семьи пяти из них сразу пожаловались в «Союз солдатских матерей» России, и ребят не отправили на войну.

«Мы пожаловались на то, что незаконно принуждают заключить контракт. И получили хороший ответ начальника Главного управления кадров Минобороны, командиры воинских частей никакие контракты подписывать не имеют права. Поэтому все 250 человек контракты не подписали», - резюмировала правозащитница Мельникова.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ