ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.04

Россия психологически преодолела точку невозврата и готова к мировой войне, - российский политолог

Если не продолжать АТО на территории Донбасса, это означает, что завтра придется воевать уже за Запорожье, Днепропетровск и Мелитополь...

Если не продолжать АТО на территории Донбасса, это означает, что завтра придется воевать уже за Запорожье, Днепропетровск и Мелитополь. Так считает росийский политолог Андрей Окара, передает Лига.

По его словам, начинать стоит с того, что выборов на оккупированных территориях не было вообще.

«У произошедшего 2 ноября в Донбассе нет ни юридической природы, ни юридического фундамента. Это можно назвать нерепрезентативным опросом общественного мнения в отдельных районах. Но это с точки зрения права, а с точки зрения Кремля все иначе. Кремль будет настаивать, что Захарченко и Плотницкий - легитимно избранные руководители вот этой новой квази-государственности. Эти Захарченко и Плотницкий, ощущая себя кем-то значимым, обратятся к Кремлю с просьбой о военной помощи», - говорит Окара.

По словам политолога, Кремль уже психологически готов развязать мировую войну.
«Самое страшное в том, что, как я допускаю, российское руководство психологически преодолело некую точку невозврата и готово к мировой войне. Это понимают и западные лидеры, которые в этой ситуации посовещаются и решат: да, Россией правят сумасшедшие. Да, это империя зла. Но вступаться в Украину сегодня из-за какого-то там Донбасса - это означает, поставить на кон фактически жизнь на Земле», - говорит российский политолог.

По мнению политолога, Украина должна прекратить все социальные выплаты на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областях.

«Несмотря на то, что в ситуации с Донбассом Украине не стоит рассчитывать на помощь Запада, Киеву нельзя прекращать АТО и одновременно необходимо прекратить все социальные выплаты на территории «ДНР» и «ЛНР». Я не хочу показаться каким-то воспевателем войны, но, если не продолжать военные действия на территории Донбасса, это означает, что завтра придется воевать уже за Запорожье, Днепропетровск и Мелитополь.

По поводу выплат, я чисто по-человечески не понимаю этот гипергуманизм украинской власти и государства и то, почему Украина должна платить пенсии тем людям, которые проклинают Украину и голосуют за Захарченко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ