ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.27

Приватизация шахт начнется уже в следующем году

Приватизация и корпоратизация украинских угольных шахт намечена на первую половину 2008 года

Приватизация и корпоратизация украинских угольных шахт намечена на первую половину 2008 года. Об этом говорится в Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2008 год, принятой сегодня Министерством экономики.

Процесс будет происходить в соответствии с законом “О развитии и особенностях приватизации, разгосударствливания угледобывающих предприятий”, пишет Укррудпром.

Кроме того, Госпрограмма предусматривает создание в 2008 году Агентства по управлению запасами нефти и нефтепродуктов, а также выполнение плана санации ГП “Цирконий”, реконструкцию энергоблока 3 на киевской ТЭЦ-6 (мощностью 250 МВт) и достройку энергоблока 9 (мощностью 225 МВт) на Добротворской ТЭС.

Также в 2008 год запланировано разработать ТЭО на строительство 3 и 4 энергоблоков ХАЭС с проведение общественных слушаний.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ