ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.16

Латвия советует Путину в поисках неонацизма заглянуть в зеркало

МИД Латвии посоветовал России «посмотреть в зеркало» в ответ на слова президента РФ Владимира Путина о росте проявлений неонацизма в странах Балтии...

МИД Латвии посоветовал России «посмотреть в зеркало» в ответ на слова президента РФ Владимира Путина о росте проявлений неонацизма в странах Балтии. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Карлис Эйхенбаумс, сообщает Delfi.lv.

По его словам, в России пугающими темпами нарастают такие явления, как разнообразный экстремизм, нетерпимость и агрессивный национализм, на что неоднократно указывали авторитетные международные организации.

Карлис Эйхенбаумс подчеркнул, что утверждение о повседневности проявлений нацизма в Латвии и странах Балтии - это риторика, не имеющая никакой связи с реальностью.

«Такую риторику уже годами озвучивают российские должностные лица. Это элемент информационной войны, которую Россия ведет со странами Балтии и другими демократическими государствами. Такие заявления уже не удивляют информированных людей, которые придерживаются объективных позиций», - утверждает представитель МИД Латвии.

По его словам, нарратив так называемого «возрождения нацизма» Россия использует для одновременного достижения многих целей: политического давления и отвлечения внимания от проблем, возникающих в самой РФ.

Напомним, ранее Путин заявил, что в странах Балтии и Укриане растут неонацистские проявления.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ