вологість:
тиск:
вітер:
Бывший президент Франции Николя Саркози задержан для дачи показаний по делу о предполагаемом превышении полномочий.
Бывший президент Франции Николя Саркози задержан для дачи показаний по делу о предполагаемом превышении полномочий. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в судебной сфере.
Как отмечает агентство, Саркози прибыл рано утром 1 июля в отделение, находящееся в городе Нантер в пригороде Парижа.
Следователи имеют право задерживать бывшего главу государства на срок до 24 часов. По данным агентства, Саркози дает показания по делу, в рамках которого проводится расследование о коррупции.
Николя Саркози подозревают в превышении должностных полномочий в период с 2007 по 2012 года, когда он возглавлял французское государство, сообщает газета Le Figaro.
По мнению следователей, экс-президент Франции, в частности, пообещал высокопоставленному представителю административной власти продвижение по службе в обмен на необходимую ему информацию. Накануне под стражу был также помещен адвокат экс-президента Тьерри Эрзог.