Все цистерны стоят под Ожидовом, и еще никто не принимал никакого решения, каким именно путем их будут транспортировать. Об этом по ситуации на вчерашний вечер передает
zaxid.net.
Дело в том, что особенно большого выбора относительно возможного пути просто нет. Единственное, что известно сейчас, - никто не намеревается транспортировать цистерны отдельными партиями - будет транспортировано все и сразу», - заявил вчера вечером, 23 июля, руководитель пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко.
По его словам, в МЧСников нет информации о возможном перекрытии путей на станции Красне. «Если такое и будет происходить - это последствия обычной паники. Почему люди решили, что именно на их станцию будут транспортировать цистерны? Это нонсенс», - отметил он.
В то же время Павел Василенко прибавил, что уже сегодня ночью может быть поднята последняя цистерна, а, следовательно, начнется транспортировка "фосфорного" поезда в Казахстан.
Напомним, что ранее сообщалось о блокировании железнодорожного полотна жителями села Красне с просьбой удалить поднятые вагоны.