вологість:
тиск:
вітер:
Террористы из Донбасса могут использовать перемирие для перегруппировки сил и подготовки ударов по Харькову или Одессе.
Террористы из Донбасса могут использовать перемирие для перегруппировки сил и подготовки ударов по Харькову или Одессе. Об этом заявил Анатолий Гриценко, передает Радио «Свобода».
По его словам, мирный план президента Петра Порошенко сорвали уже с первого дня.
«Даже не идет о сложении оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть, эта позиция сорвана», - заявил он.
«Это означает, что просто затягивается время, и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове или в Одессе, или в других регионах», - добавил он.
Гриценко также возмущен самим фактом переговоров с представителями террористов.
«Состоялись переговоры с террористами. Донецкая и Луганская «республики» представляли люди, которые отдавали приказы, в частности, уничтожать украинский самолет ИЛ-76, после чего 49 военных погибли», - возмутился он.
«Откуда взялся Медведчук, против которого санкции, который всегда отстаивает интересы России, «русского мира», который открыто выступал и выступает за федерализацию?.. Там опять Царев, которого разыскивают! Там лидеры так называемых «ДНР» и «ЛНР», которых ГПУ назвала террористами», - добавил он.
Как известно, в понедельник на переговорах между украинскими властями, ОБСЕ и представителями террористов в Донецке достигли договоренности о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня.