вологість:
тиск:
вітер:
После того, как Владимир Путин отвел армию России от границ с Украиной, Запад вздохнул с облегчением и отложил жесткие санкции.
После того, как Владимир Путин отвел армию России от границ с Украиной, Запад вздохнул с облегчением и отложил жесткие санкции. Но события в Украине свидетельствуют, что это облегчение преждевременно. Об этом пишет сегодня американская газета Wall Street Journal, замечая, что оружие из России активно поступает на Восток Украины.
«В течение двух месяцев поток российский, чеченских наемников и оружия шли через границу, разжигая сепаратистские беспорядки на Востоке Украины», - замечает издание.
Обозреватель иронизирует, что террористы на Донбассе точно «не нашли танки на площадке подержанных автомобилей». В это же время, у Путина нет причин бояться встречного удара со стороны Запада и введения обещанных жестких санкций. «Кризис в Ираке стал удобным для него фактором отвлечения внимания. Президент Обама и европейцы редко вспоминают об оккупированном Крыме, молча соглашаясь с аннексией украинского полуострова», - говорится в статье.
«Новые санкции против России сняты с повестки дня, и индекс Московской фондовой биржи вернулись к уровню, который был перед аннексией Крыма», - подчеркивает издание, отмечая слабую позицию Запада.