ПОЛИТИКА
29.01.2025За спиною Зеленського: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?
вологість:
тиск:
вітер:
28 мая 2025, среда 05:42
Депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский считает, что "требовать от жертв трагедии просьбы о помощи - цинично".
Депутат Киевсовета отметил: "Киев всегда славился своей добропорядочностью, но абсурдно предоставлять помощь пострадавшим по их просьбе. Настоящая добропорядочность осуществляется от чистого сердца. Столица сейчас пересматривает бюджет и имеет возможность предоставить помощь пострадавшим без нарушения Бюджетного кодекса".
"Мэрия постоянно просит финансирования на непонятные проекты, мэр за счет фондов раздает агитационные пайки, и требовать от жертв трагедии просьбы о помощи просто цинично", - подчеркнул депутат.
Напомним, что ранее отвечая на вопрос журналистов, не планирует ли Киев материально помочь пострадавшим, Черновецкий отметил, что это хорошая идея, но для того, чтобы столица выделила такую материальную помощь, нужны изменения в бюджете, которые принимают депутаты Киевского городского совета, а для этого нужны обращения. "Если обращений не будет, это будет неуважение к Киеву и к киевлянам. Мы будем ожидать обращений от организаций", - отметил он.
16 июля в 16:55 между селами Ожидов и Запомарье Бусского района Львовской области 15 железнодорожных цистерн с желтым фосфором, следовавших в составе грузового поезда из Казахстана в Польшу. При разгерметизации вспыхнуло 6 цистерн. Во время тушения пожара образовалось облако из продуктов горения, зона поражения которого составила около 90 квадратных километров.