ТОЛЬКО ЧТО

2014.05.19

В Славянске и Краматорске «благодаря» сепаратистам прекращена выплата зарплат и пенсий

В Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с ненадлежащим уровнем безопасности.

В Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с ненадлежащим уровнем безопасности. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на пресс-конференции в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».

«На территории Славянска и Краматорска стало критически невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения», - сообщил министр.

Он отметил, что 18 мая была захвачена газораспределительная станция, повреждены линии электропередач, нарушены объекты инфраструктуры, в частности железнодорожного сообщения.

«Сегодня в Донецке захватили железнодорожный вокзал со всей инфраструктурой, все эти функции будут прекращены», - сказал Аваков.

«Так же после захвата почты, отделений банков, нападения на инкассаторские машины в городах Славянск и Краматорск будут, видимо, приостановлены выплаты по государственным обязательствам, связанным с пенсиями, зарплатами и т.п.», - добавил он.

По словам Авакова , эти платежи будут накапливаться, пока не появиться возможность их выплаты населению.

Ранее об угрозе прекращения выплаты пенсий и зарплат из-за действий террористов говорили в Минсоцполитики, Государственном казначействе и Национальном банке.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ