ТОЛЬКО ЧТО

2014.05.07

СБУ выпустила «губернатора» Губарева в обмен на освобождение захваченных сепаратистами сотрудников «Альфы»

Боевики освободили трех сотрудников «Альфы», захваченных в плен и ранее удерживаемых в Славянске.

Боевики освободили трех сотрудников «Альфы», захваченных в плен и ранее удерживаемых в Славянске. Информацию об этом подтвердили в Службе безопасности Украины.

По словам представителя спецслужб, бойцы «Альфы» в настоящее время находятся в безопасном месте. В пресс-службе отметили, что СБУ предпринимает все меры для освобождения всех находящихся в плену заложников.

В то же время агентство «Интерфакс» со ссылкой на так называемого «народного мэра» Славянская Вячеслава Пономарева сообщило, что боевики в обмен на спецназовцев получили «народного губернатора Донетчины» Павла Губарева.

«Действительно, Павла освободили. Мы обменяли троих сотрудников СБУ на троих наших сторонников, в том числе удалось и Павла освободить», - сказал он.

По словами Пономарева, в настоящее время Губарев уже находится на территории, подконтрольной вооруженным пророссийским активистам.

В СБУ эту информацию пока ни подтвердили, ни опровергли.

При этом в Кремле уже поприветствовали освобождение Губарева.

«Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых», - цитирует пресс-служба Кремля президента РФ Владимира Путина.

Напомним, Губарев, самопровозглашенный «губернатор Донецкой области», был задержан в четверг в Донецке. Около 200 его сторонников пытались блокировать местное управление СБУ, но освободить своего лидера не смогли.

Шевченковский районный суд города Киева постановил в качестве меры пресечения удерживать Губарева 2 месяца под стражей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ