ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.30

Генпрокуратура возбудила дела на командиров «Альфы» за невыполнение приказа

Генпрокуратура проводит расследование в отношении руководства спецподразделения «Альфа» за невыполнение приказа.

Генпрокуратура проводит расследование в отношении руководства спецподразделения «Альфа» за невыполнение приказа. Об этом сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, информирует «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний день Генеральная прокуратура возбудила три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые в условиях боевого приказа отказались выполнять этот приказ. Руководство спецподрадзделения «Альфа» полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводятся служебное расследование», - сказал он брифинге в Киеве в среду.

В среду на совещании с главами областных государственных администраций спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов признал, что силовики в Донецкой и Луганской областях не способны выполнять свои обязанности, а некоторые подразделения сотрудничают с террористическими организациями.

Спикер парламента отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ