ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.22

Франция отменила визит Путина

Париж отменил визит президента РФ Владимира Путина, запланированный на 23 апреля для участия в официальной церемонии почтения памяти погибших солдат российского экспедиционного корпуса в годы Первой Мировой Войны...

Париж отменил визит президента РФ Владимира Путина, запланированный на 23 апреля для участия в официальной церемонии почтения памяти погибших солдат российского экспедиционного корпуса в годы Первой Мировой Войны. Хотя Елисейский дворец и не сделал официального заявления по этому поводу, обнародованный на его сайте график работы президента Франции на неделю четко дает это понять, сообщает Укринформ.

"Повестка дня работы главы Французской Республики предусматривает его встречу с премьер-министром страны Мануэлем Вальсом, участие в заседании Совета министров и встречу с министром обороны Жан-Ивом Ле Дрианом в первой половине 23 апреля. Вторую половину среды Франсуа Олланд посвятит отмечанию 100-летия со дня смерти социалиста Жана Жореса в городе Кармо (юг Франции)", - указывается в официальном документе.

Предварительная программа поездки главы государства в Кармо также предполагает встречи с местной громадой. В четверг 24 апреля Франсуа Олланда ожидает встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском и ряд других деловых встреч и официальных мероприятий.

Напомним, французские СМИ писали по этому поводу, что визит Путина во Францию ставит Париж в неудобное положение из-за невиданной до сих пор напряженности в отношениях между Россией и Западом, возникшей после аннексии украинского Крыма и событий на востоке Украины. Пока в Елисейском дворце отмалчивались, французские СМИ напомнили, что в единственном заявлении Франсуа Олланда по поводу возможных встреч высшего уровня с российским визави шла речь только о приглашении на празднование 70-летия со дня высадки в Нормандии союзнических войск, состоявшейся 6 июня 1944 года.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ