ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.15

Мэр Донецка назвал захватчиков ОГА «не сепаратистами, а людьми возмущенными ситуацией»

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает людей, захвативших Донецкую ОГА «не сепаратистами, а людьми возмущенными ситуацией».

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает людей, захвативших Донецкую ОГА «не сепаратистами, а людьми возмущенными ситуацией». Об этом он заявил во время пресс-конференции во вторник, сообщают «Новости Донбасса».

По мнению Лукьянченко, этих людей не следует называть сепаратистами, «потому что данное название не соответствует действительности».

«Оно не соответствует действительности. Это люди возмущенные ситуацией», - заявил мэр.

Также Лукьянченко заявил, что с активистами «пророссийских движений» ведутся переговоры.

По словам мэра, во вторник представители тех людей, которые захватили ранее помещение Донецкой областной государственной администрации, должны прийти в Донецкий горсовет для того, чтобы встретится с депутатами.

Лукьянченко также сообщил, что это уже не первый их визит. Ранее представители данного движения уже приходили в горсовет и встречались с депутатами.

14 апреля, в 14:00 состоялась подобная встреча, в которой приняли участие Татьяна Бахтеева, Александр Бобков, Владислав Лукьянов, Валентин Ландык.

Как известно, сепаратистски настроенные люди захватили Донецкую облгосадминистрацию, оградили ее баррикадами и не собираются сдаваться, несмотря на требование украинской центральной власти и объявленную антитеррористическую операцию.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ