ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.11

«Укроборонпром» прекратил поставки в Россию

Заявления о продолжении Украиной поставок в РФ продукции военного и двойного назначения не соответствуют действительности.

Заявления о продолжении Украиной поставок в РФ продукции военного и двойного назначения не соответствуют действительности. Об этом сообщил и.о. генерального директора концерна «Укроборонпром» Юрий Терещенко, информирует пресс-служба госконцерна.

«Подчеркиваем, что ГК «Укроборонпром» временно приостановил все отгрузки продукции в эту страну», - Юрий Терещенко прокомментировал заявления украинских и российских представителей о состоянии ВТС между Украиной и РФ.

По его словам, мораторий на поставки в РФ продукции военного и двойного назначения является «осознанным решением украинского государства в условиях существующего состояния двусторонних отношений».

Вместе с тем Терещенко сообщил, что украинское правительство вместе с Концерном готовят механизмы компенсации возможных текущих потерь отдельных предприятий.

«Мы осознаем возможные негативные последствия для отдельных предприятий в результате приостановления сотрудничества с РФ. Для их избежания, а также для снятия напряжения в трудовых коллективах мы совершенствуем систему внутренних закупок. Одновременно готовятся внешние контракты, направленные на оперативную компенсацию возможных текущих потерь», - отметил Юрий Терещенко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ