ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.04

СБУ назвала бессмыслицей информацию о 25 украинских шпионах, которых якобы задержали в России

В Службе безопасности Украины называют бессмыслицей заявления российских СМИ о подготовке и инструктаже 25 якобы задержанных граждан Украины, трое из которых назвались представителями «Правого сектора», по совершению терактов на территории РФ...

В Службе безопасности Украины называют бессмыслицей заявления российских СМИ о подготовке и инструктаже 25 якобы задержанных граждан Украины, трое из которых назвались представителями «Правого сектора», по совершению терактов на территории РФ, сообщает пресс-служба СБУ.
«Мы ерунды не комментируем», - отметили в СБУ.

Напомним, посольство Украины в РФ выясняет достоверность информации российских СМИ о задержании 25 граждан за подготовку терактов на территории России.

«Мы получили эту информацию также из российских СМИ. Официального подтверждения со стороны российских органов власти мы не имеем. Ситуация выясняется», - заявил сотрудник украинской дипломатической миссии в Москве.

Ранее стало известно, что российский телеканал НТВ сообщил, что на территории РФ задержаны 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов.

«По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах — Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан. Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов «Правого сектора», уже подтвердили получение инструкций от представителей СБУ», - говорится в сюжете.

Среди задач задержанных якобы была фотосъемка мест дислокации и передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами.

Сообщается, что сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.
Телеканал показал кадры с задержанными, отметив, что в его распоряжении они «оказались».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ